阚复源同志逝世

版次:08来源:安徽日报  2019年04月11日

本报讯 中国共产党党员,退休干部,原滁州市人大常委会副主任阚复源同志,因病于2019年4月9日在滁州逝世,享年84岁。

阚复源同志,1935年1月出生,安徽肥东人。1949年11月参加工作,1953年3月加入中国共产党。先后任滁县专署人民银行人事股干事、副股长、信用合作股股长,滁县、蚌埠地委审干办公室干事,滁县县委组织部副部长、滁县黄泥公社党委书记、滁县农办副主任、副书记,滁县供销社主任、党组书记,滁县县委副书记兼纪律检查委员会书记,滁县地区行署司法局、农机管理局局长、党组书记,滁州市政府(筹)财贸办公室主任、党组书记,滁州市人大常委会副主任等职。1998年11月退休,副厅级待遇。

阚复源同志遗体定于4月11日上午8:20在滁州市殡仪馆火化。