贾长志同志逝世

版次:04  2019年07月10日

本报讯 中国共产党党员、离休干部,原中共滁县地委常委、纪委书记贾长志同志,因病于2019年7月9日在滁州逝世,享年93岁。

贾长志同志,1926年6月出生,江苏滨海人。1945年11月加入中国共产党。1946年8月参加工作,历任滨海县王汍区村长、乡长、支委、乡委,高宝县金沟区南望乡指导员、公安区员,共青团天长县委组织部长,滁县公安局内勤股长、副局长、局长,滁县地区检察院副检察长、检察长,地委政法部副部长,嘉山县委副书记、县长、县委书记,滁县地委常委、纪委副书记,滁县地委常委、纪委书记。1991年6月离休。

贾长志同志遗体定于2019年7月11日上午8时在滁州市殡仪馆火化。