李继善同志逝世

版次:08  2019年10月22日

本报讯 中国共产党党员、离休干部、合肥市第九届人大常委会专职常委李继善同志,因病于2019年10月21日在合肥逝世,享年96岁。

李继善同志,1923年3月出生,山东平邑人,1942年8月参加革命工作,同年加入中国共产党。历任山东蒙山县反霸减租工作队党支部书记,武安区民政干事,河南尉氏县朱曲区区委组织部部长,中国人民解放军步兵第五十二师政治部干事,总兵站特派员、党委委员,西藏江孜帕里宗县委书记,白朗县委书记,西藏日喀则地区干校副校长,合肥市长丰县委副书记,合肥市劳动局局长、党组书记,合肥市第九届人大常委会专职常委。1987年12月离职休养,享受市级政治生活待遇。

李继善同志的遗体定于2019年10月23日9时在合肥市殡仪馆火化。