孙业藩同志逝世

版次:02  2020年09月26日

本报讯 中国共产党党员、安徽省人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会原副主任孙业藩同志,因病于2020年9月24日逝世,享年81岁。

孙业藩同志,1939年10月出生,安徽庐江县人,1964年7月参加工作,1966年1月加入中国共产党。历任皖西报社编辑、政工组长,六安地委组织部组织科干事、秘书科副科长,舒城县副县长、县长、县委副书记,六安县县长、县委副书记,六安地区行署副专员、党组成员,合肥市人民政府副市长,合肥联合大学副校长、党委副书记,省人大常委会副秘书长、办公厅巡视员、城乡建设环境与资源保护工作委员会副主任。2004年11月退休。

孙业藩同志遗体定于2020年9月26日上午9时在合肥市殡仪馆火化。